Snackgurken Picolino F1
- Inhalt ausreichend für 4 Pflanzen
6,40 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
| Produktnummer: | 90703 |
|---|---|
| Lateinischer Name: | Cucumis sativus |
| Ernte: | Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober |
circa 12 cm. Eine vitaminreiche und knackige Gurke für den kleinen Hunger
zwischendurch. Sie besitzt ein fein süßes und bitterfreies Fruchtfleisch.
| Aussaat: | März, April, Mai, Juni |
|---|---|
| Aussaattiefe: | 2 cm |
| Besonderheit: | Neuheit |
| Ernte: | Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Farbe: | Grün |
| Inhalt ausreichend für: | 4 Pflanzen |
| Keimdauer: | 8 Tage |
| Keimtemperatur: | 21 °C, 22 °C, 20 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 50 cm |
| Reihenabstand: | 120 cm |
| Standort: | Sonne |
| Verwendung: | Beet |
| Vorkultur: | März, April, Mai, Juni |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstraße 74
72770 Reutlingen-Gönningen
Deutschland
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Die Besitzer sind sehr nette Leute, die immer bemüht sind einem weiter zu helfen.
Tolle Auswahl an Samen und Blumenzwiebel.
Etwas was man leider immer seltener erlebt " sehr freundliche kompetente Beratung die auch zuhören kann und Zielgenau berät und das in allen Sparten. Tolle Firma mit erstklassigen Team denen man anmerkt das sie mit Freude dabei sind.
Ich bin seit vielen Jahren Kundin bei Samen-Fetzer und kann dieses Geschäft absolut empfehlen! Die Mitarbeitenden sind immer total freundlich und beraten sehr kompetent!
Komme aus dem hohen Norden...bestelle hier mein Saatgut, Steckzwiebeln und auch immer wieder Blumenzwiebeln. Die Qualität aber auch die Sortenvielfalt sehr gut, auch der Preis stimmt. Viele Produkte kann man auch in größeren Packungen bekommen und dadurch ist der Preis noch günstiger. Die Mitarbeiter und der aktive Chef sind sehr freundlich, kompetent und dadurch wird man immer wieder inspiriert...Super. 💥👍😀💖🌟
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation