Buschbohnen (Bio) Soliman
- Samenfeste Sorte - jedes Jahr die gleiche Pflanze
- Inhalt ausreichend für 1,5 Laufmeter
4,50 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
| Produktnummer: | 90109 |
|---|---|
| Lateinischer Name: | Phaseolus vulgaris |
| Ernte: | Juni, Juli, August |
ca. 11-12 cm lange Bohnen hervor.Die Buschbohnen haben eine späte
Kornentwicklung. Ob in Salaten oder anderen Bohnengerichten, diese hübsche Buschbohne ist garantiert
ein Leckerbissen. Dabei stets die Hülsen einweichen und nie roh verzehren!
Auch zum Einfrieren geeignet.
| Aussaat: | Mai, Juni |
|---|---|
| Aussaattiefe: | 2 cm |
| Besonderheit: | BIO, Neuheit, Samenfeste Sorte |
| Ernte: | Juni, Juli, August |
| Farbe: | Grün |
| Höhe: | 30 cm, 40 cm, 50 cm, 60 cm |
| Inhalt ausreichend für: | 1,5 Laufmeter |
| Keimdauer: | 12 Tage |
| Keimtemperatur: | 12-15 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 5 cm |
| Reihenabstand: | 45 cm |
| Standort: | Sonne |
| Verwendung: | Beet |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstraße 74
72770 Reutlingen-Gönningen
Deutschland
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Wir wurden wie immer sehr herzlich bedient. Wir kommen immer sehr gerne her. Jede Frage wird auch sehr gut beantwortet.
Absolut empfehlenswert! Freundlicher und kompetenter Service, tolle Qualität und Auswahl! Wir freuen uns auf die Tulpenblüte.
Sehr gute Samen und Beratung. Kann man gut weiter empfehlen. Preis und Leistung gut
Wer Tulpen liebt und sie in den Garten, oder in einer Schale pflanzen möchte, findet hier eine umwerfende Auswahl.
Hier muss man nicht über ein Bild auf der Packung entscheiden, sondern kann die Tulpen in Wuchs und Farbe vor Ort besichtigen und bestellen. Rechtzeitig zum Pflanztermin werden die Zwiebeln nach Hause geliefert. Herz was willst du mehr. Die Fotos zeigen noch lange nicht die wahre Schönheit der Tulpen.
Kommen Sie zur Zeit der Tulpenblüte nach Gemmingen und lassen Sie sich verzaubern. Ich war letzte Woche zum ersten, aber mit Sicherheit nicht zum letzten Mal hier. Außerdem kann man hier in der herrlichen Natur wunderbar wandern.
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation