Spinat (Bio) Matador
- Samenfeste Sorte - jedes Jahr die gleiche Pflanze
4,29 €
Leider derzeit ausverkauft
| Produktnummer: | AS5442 |
|---|---|
| Lateinischer Name: | Spinacia oleracea |
| Ernte: | Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Aussaat: | Februar, März, April, Mai |
|---|---|
| Besonderheit: | BIO, Samenfeste Sorte |
| Ernte: | Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Farbe: | Grün |
| Keimdauer: | 14 Tage |
| Keimtemperatur: | 15-20 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 1 cm |
| Reihenabstand: | 25 cm |
| Verwendung: | Beet |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstr. 74
72770 Reutlingen
Deutschland
info@samen-fetzer.de
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Superauswahl, gute Beratung, tolle Zwiebeln! Kann ich nur ausnahmslos empfehlen.
Absolut empfehlenswert! Freundlicher und kompetenter Service, tolle Qualität und Auswahl! Wir freuen uns auf die Tulpenblüte.
Wir wurden wie immer sehr herzlich bedient. Wir kommen immer sehr gerne her. Jede Frage wird auch sehr gut beantwortet.
Bin von der angebotenen Ware noch nie enttäuscht worden ,immer beste Qualität und ein freundlicher Umgang mit den Kunden.
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation