Einlegegurken Conny F1
- Inhalt ausreichend für 30 Pflanzen
2,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
| Produktnummer: | 90677 |
|---|---|
| Lateinischer Name: | Cucumis sativus |
| Ernte: | Juli, August, September |
| Aussaat: | Mai, Juni |
|---|---|
| Aussaattiefe: | 3 cm |
| Ernte: | Juli, August, September |
| Farbe: | Grün |
| Inhalt ausreichend für: | 30 Pflanzen |
| Keimdauer: | 8 Tage |
| Keimtemperatur: | 15-18 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 40 cm |
| Reihenabstand: | 100 cm |
| Standort: | Sonne |
| Verwendung: | Beet |
| Vorkultur: | April, Mai |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstraße 74
72770 Reutlingen-Gönningen
Deutschland
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Ein Besuch insbesondere während der Tulpenbluetr ist sehr zu empfehlen. Die ganze Vielfalt der aus den Samen bzw. Zwiebeln von Fa. Fetzer entsteht ist erstaunlich. Zu empfehlen ist auch ein Besuch des Tulpencafe unweit im Seniorenheim im UG.
Ich bin seit vielen Jahren Kundin bei Samen-Fetzer und kann dieses Geschäft absolut empfehlen! Die Mitarbeitenden sind immer total freundlich und beraten sehr kompetent!
Wir wurden wie immer sehr herzlich bedient. Wir kommen immer sehr gerne her. Jede Frage wird auch sehr gut beantwortet.
Die Besitzer sind sehr nette Leute, die immer bemüht sind einem weiter zu helfen.
Tolle Auswahl an Samen und Blumenzwiebel.
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation