Cherry-Tomaten (Bio) Sakura F1
- Inhalt ausreichend für 8 Pflanzen
7,60 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
| Produktnummer: | 93549 |
|---|---|
| Lateinischer Name: | Solanum lycopersicum var. Cerasiforme |
| Ernte: | Juli, August, September |
Die glänzenden Früchte sind wohlschmeckend süß und haben ein Gewicht
von 18-22 g. Ideal für die Rispenernte.
Fruchtgewicht: ca. 18-22 g
| Aussaat: | April, Mai |
|---|---|
| Aussaattiefe: | 1 cm |
| Besonderheit: | BIO |
| Ernte: | Juli, August, September |
| Farbe: | Rot |
| Inhalt ausreichend für: | 8 Pflanzen |
| Keimdauer: | 10-14 Tage |
| Keimtemperatur: | 20-24 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 100 cm |
| Reihenabstand: | 50 cm |
| Standort: | Sonne |
| Verwendung: | Beet |
| Vorkultur: | März, April |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstraße 74
72770 Reutlingen-Gönningen
Deutschland
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Ein Besuch insbesondere während der Tulpenbluetr ist sehr zu empfehlen. Die ganze Vielfalt der aus den Samen bzw. Zwiebeln von Fa. Fetzer entsteht ist erstaunlich. Zu empfehlen ist auch ein Besuch des Tulpencafe unweit im Seniorenheim im UG.
Tolles Versuchsfeld der verschiedenen Tulpen,ich habe garnicht gewusst dass es soviele Arten und Formen der Tulpen und andere Blumen gibt.
Komme aus dem hohen Norden...bestelle hier mein Saatgut, Steckzwiebeln und auch immer wieder Blumenzwiebeln. Die Qualität aber auch die Sortenvielfalt sehr gut, auch der Preis stimmt. Viele Produkte kann man auch in größeren Packungen bekommen und dadurch ist der Preis noch günstiger. Die Mitarbeiter und der aktive Chef sind sehr freundlich, kompetent und dadurch wird man immer wieder inspiriert...Super. 💥👍😀💖🌟
Bester Familienbetrieb Deutschlands!
So eine liebe herzliche Familie mit so viel Kompetenz ist der Hammer!
Liebe Grüße aus Wien
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation