Buschbohnen Maja
- Samenfeste Sorte - jedes Jahr die gleiche Pflanze
- Inhalt ausreichend für 40 Laufmeter
7,40 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
| Produktnummer: | 90032 |
|---|---|
| Lateinischer Name: | Phaseolus vulgaris |
| Ernte: | Juli, August, September, Oktober |
| Größe: | 250 g |
| Aussaat: | Mai, Juni, Juli |
|---|---|
| Aussaattiefe: | 2 cm |
| Besonderheit: | Aktionspackung, Samenfeste Sorte |
| Ernte: | Juli, August, September, Oktober |
| Farbe: | Grün |
| Höhe: | 40 cm |
| Inhalt ausreichend für: | 40 Laufmeter |
| Keimdauer: | 8-10 Tage |
| Keimtemperatur: | 10-18 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 3 cm, 4 cm, 5 cm |
| Reihenabstand: | 40 cm, 45 cm |
| Standort: | Sonne |
| Verwendung: | Beet |
| Vorkultur: | April, Mai, Juni |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstraße 74
72770 Reutlingen-Gönningen
Deutschland
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Super Auswahl und beste Qualität und das in einem Traditions-Familienunternehmen.
Da bleiben keine Wünsche offen.
Ich bin seit 10 Tagen Kunde hier und ich bin voll zufrieden. Hier wird man fachkundig und sehr freundlich bedient. Hier fühle ich mich gut aufgehoben.
Etwas was man leider immer seltener erlebt " sehr freundliche kompetente Beratung die auch zuhören kann und Zielgenau berät und das in allen Sparten. Tolle Firma mit erstklassigen Team denen man anmerkt das sie mit Freude dabei sind.
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation