Sommerblumenmischung Traumgarten rosa Töne
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 999 |
0,15 €
|
| Bis 4999 |
0,12 €
|
| Bis 9999 |
0,11 €
|
| Ab 10000 |
0,10 €
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
37,50 €
| Produktnummer: | VH-06291 |
|---|---|
| Blüte: | Juli, August, September, Oktober |
| Aufwandmenge: | 5 g/m² |
|---|---|
| Aussaat: | April, Mai, Juni |
| Aussaattiefe: | 1 cm |
| Blüte: | Juli, August, September, Oktober |
| Farbe: | Purpur, Rosa, Pink |
| Höhe: | 80 cm, 85 cm, 90 cm, 95 cm, 100 cm |
| Keimdauer: | 7-14 Tage |
| Keimtemperatur: | 15 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Standort: | Sonne |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstr. 74
72770 Reutlingen
Deutschland
info@samen-fetzer.de
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Ich bin seit 10 Tagen Kunde hier und ich bin voll zufrieden. Hier wird man fachkundig und sehr freundlich bedient. Hier fühle ich mich gut aufgehoben.
Ich bin seit vielen Jahren Kundin bei Samen-Fetzer und kann dieses Geschäft absolut empfehlen! Die Mitarbeitenden sind immer total freundlich und beraten sehr kompetent!
Super Auswahl und beste Qualität und das in einem Traditions-Familienunternehmen.
Da bleiben keine Wünsche offen.
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation