Sommerblumenmischung Mössinger Balkonkasten-Mix
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 999 |
0,26 €
|
| Bis 4999 |
0,22 €
|
| Bis 9999 |
0,18 €
|
| Ab 10000 |
0,18 €
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
65,00 €
| Produktnummer: | 20028513 |
|---|---|
| Blüte: | Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Aufwandmenge: | 3-5 g/m² |
|---|---|
| Aussaat: | April, Mai, Juni |
| Aussaattiefe: | 1 cm |
| Blüte: | Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober |
| Farbe: | Bunt |
| Höhe: | 30 cm, 35 cm, 40 cm, 45 cm, 50 cm |
| Keimdauer: | 10 Tage |
| Keimtemperatur: | 12-20 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Standort: | Sonne |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstr. 74
72770 Reutlingen
Deutschland
info@samen-fetzer.de
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Ich bin seit 10 Tagen Kunde hier und ich bin voll zufrieden. Hier wird man fachkundig und sehr freundlich bedient. Hier fühle ich mich gut aufgehoben.
Tolles Versuchsfeld der verschiedenen Tulpen,ich habe garnicht gewusst dass es soviele Arten und Formen der Tulpen und andere Blumen gibt.
Etwas was man leider immer seltener erlebt " sehr freundliche kompetente Beratung die auch zuhören kann und Zielgenau berät und das in allen Sparten. Tolle Firma mit erstklassigen Team denen man anmerkt das sie mit Freude dabei sind.
Absolut empfehlenswert! Freundlicher und kompetenter Service, tolle Qualität und Auswahl! Wir freuen uns auf die Tulpenblüte.
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation