Prunkwinde Milky Way
- Samenfeste Sorte - jedes Jahr die gleiche Pflanze
3,29 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
| Produktnummer: | AS0826 |
|---|---|
| Lateinischer Name: | Ipomoea purpurea |
| Blüte: | Juli, August, September, Oktober |
| Besonderheit: | Samenfeste Sorte |
|---|---|
| Blüte: | Juli, August, September, Oktober |
| Farbe: | Rosa, Weiß |
| Höhe: | 5 cm |
| Keimtemperatur: | 18 °C |
| Kulturdauer: | einjährig |
| Pflanzabstand: | 50 cm |
| Pflanzung: | April, Mai |
| Standort: | Halbschatten, Sonne |
| Verwendung: | Beet, Schnitt |
Samen-Fetzer GmbH & Co. KG
Lichtensteinstr. 74
72770 Reutlingen
Deutschland
info@samen-fetzer.de
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Tolles Versuchsfeld der verschiedenen Tulpen,ich habe garnicht gewusst dass es soviele Arten und Formen der Tulpen und andere Blumen gibt.
Bin von der angebotenen Ware noch nie enttäuscht worden ,immer beste Qualität und ein freundlicher Umgang mit den Kunden.
Absolut empfehlenswert! Freundlicher und kompetenter Service, tolle Qualität und Auswahl! Wir freuen uns auf die Tulpenblüte.
Bester Familienbetrieb Deutschlands!
So eine liebe herzliche Familie mit so viel Kompetenz ist der Hammer!
Liebe Grüße aus Wien
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation