Glockenblume Glockenspiel, gefüllt
- Samenfeste Sorte - jedes Jahr die gleiche Pflanze
3,29 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
| Produktnummer: | AS0759 |
|---|---|
| Lateinischer Name: | Campanula medium |
| Blüte: | Juni, Juli, August |
Die Glocken dieser gefüllten Glockenblume erreichen bis 6 cm länge.
| Besonderheit: | Samenfeste Sorte |
|---|---|
| Blüte: | Juni, Juli, August |
| Farbe: | Bunt |
| Höhe: | 70 cm |
| Keimtemperatur: | 15 °C |
| Kulturdauer: | zweijährig |
| Pflanzabstand: | 25 cm |
| Pflanzung: | Juni, Juli, August, September |
| Reihenabstand: | 30 cm |
| Standort: | Sonne |
| Verwendung: | Beet, Schnitt |
| Vorkultur: | April, Mai, Juni, Juli |
Sicherheitsinformation: Zur ordungsgemäßen Verwendung des Produkts, bitten wir um Beachtung etwaiger Warnhinweise auf dem Produkt, der Verpackung oder in den Begleitunterlagen.
Das sagen unsere Kunden
Ich bin seit 10 Tagen Kunde hier und ich bin voll zufrieden. Hier wird man fachkundig und sehr freundlich bedient. Hier fühle ich mich gut aufgehoben.
Ich bin seit vielen Jahren Kundin bei Samen-Fetzer und kann dieses Geschäft absolut empfehlen! Die Mitarbeitenden sind immer total freundlich und beraten sehr kompetent!
Superauswahl, gute Beratung, tolle Zwiebeln! Kann ich nur ausnahmslos empfehlen.
Super Auswahl und beste Qualität und das in einem Traditions-Familienunternehmen.
Da bleiben keine Wünsche offen.
Samen-Fetzer - Traditionsunternehmen in der 6. Generation